Постановление Администрации города от №9251 от 03.12. 2018 года

Уважаемые родители (законные представители)!

Предлагаем ознакомиться с Постановлением Администрации города от 03.12.2018 №9196 «О размере родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и порядке ее взимания» об установлении с 01.01.2019 года категории детей, за присмотр и уход за которыми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата взимается частично (в размере 50%).

Постановлением установлены категории детей, за присмотр и уход за которыми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата взимается частично (в размере 50%), в т. ч.:
- дети с ограниченными возможностями здоровья: дети с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), дети с задержкой психического развития, дети с нарушением зрения;
- дети, один из родители которых является инвалидом Iили II группы;
- дети из малоимущих семей, которым назначена государственная социальная помощь, предоставляемая в соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 24.12.2007 №197-оз «О государственной социальной помощи и дополнительных мерах социальной помощи населению Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»;
- дети из многодетных семей, в которых трое и более несовершеннолетних детей;
- дети участников боевых действий.

Постановление (440,65kb)